З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Супервизия "Анализ индивидуальных программ предоставления социальных услуг"
13:55
Супервизия "Анализ индивидуальных программ предоставления социальных услуг"

     7 октября 2015 года в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе» состоялась групповая супервизия по теме «Анализ индивидуальных программ предоставления социальных услуг воспитанникам социальных приютов для детей и подростков из числа несовершеннолетних, испытывающих трудности в социальной адаптации». Участниками супервизии стали 28 участников специалистов из специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации из:

Аксубаевского,  Дрожжановского;

Зеленодольского, Мамадышского;

Пестречинского,  Алькеевского;

Сабинского,  Рыбно - Слободского муниципальных районов г.Казани. 

   Перед началом супервизии для специалистов была организована экскурсия по приюту «Шатлык», которая показала планомерную работу коллектива по социальной реабилитации воспитанников. С приветственными словами к участникам супервизии обратились начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Пестречинском муниципальном районе Файзуллина Эльгиза Магомедовна,  директор социального приюта для детей и подростков «Шатлык» в Пестречинском муниципальном районе Халилова Резеда Васыловна.

      Команда супервизоров под руководством заместителя начальника отдела методологии социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Черновой Людмилы Тимофеевны осуществила разбор случаев, представленными социальными приютами из Алькеевского, Мамадышского, Пестречинского муниципальных районов и городского округа «город Казань».

   По отзывам участников супервизии, отмечается положительная динамика в плане ведения рабочей документации по реализации ФЗ-442 и предоставления социальных услуг получателям. В завершении супервизии командой экспертов была дана обратная связь в лице заместителя директора ГКУ СО «Республиканский информационно-методический центр в сфере социального обслуживания» Милюкова Ивана Ивановича, научного сотрудника сектора научно-исследовательской работы Палачевой Татьяны Ивановны и психолога сектора апробации и внедрения инновационных технологий Шыхалиева Арифа Логмановича.

Просмотров: 411 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Block title