З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 29 » Базовый образовательный курс
16:43
Базовый образовательный курс

с 8 по 10 ноября 2011 года Республиканский центр социально-психологической помощи населению «Зеркало» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ проводит  базовый образовательный курс для специалистов Службы домашнего визитирования по обучению технологии CBR (реабилитация силами местного сообщества).

На семинаре выступят Лариса Витальевна Самарина, ведущий тренер, эксперт из Санкт-Петербурга, Татьяна Васильевна Фомичева, начальник отдела методологии социального обслуживания МТЗ и СЗ РТ, Гузель Зуфаровна Искакова, ведущий советник отдела методологии социального обслуживания МТЗ и СЗ РТ, Нина Николаевна Исланова,  директор ГБУ РЦ СППН «Зеркало» МТЗ и СЗ РТ, Ирина Ивановна Чигарова, заместитель директора ГБУ РЦ СППН «Зеркало» МТЗ и СЗ РТ. В семинаре примут участие специалисты учреждений социального обслуживания (супервизоры Службы домашнего визитирования) из районных реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями республики.

В ходе семинара слушатели ознакомятся с перспективами внедрения инновационных форм работы с детьми-инвалидами и их родителями по месту жительства. Прослушают информацию «О реализации Гранта №13-РП-ВКД на выполнение «Программы активного включения детей-инвалидов  и их семей в социальную жизнь по месту жительства». Ознакомятся с задачами и перспективами Службы домашнего визитирования в Республике Татарстан. Под руководством Л. Самариной, эксперта, ведущего тренера из Санкт-Петербурга обсудят актуальные вопросы и трудности в организации работы Службы домашнего визитирования. Она же поможет проанализировать случаи встречающиеся в практике, поможет оценить динамику развитии и наметить эффективные пути дальнейшей работы.

Просмотров: 522 | Добавил: Shaker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Block title