З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 22 » "Вместе интересней"
10:31
"Вместе интересней"

Вот уже не первый год в нашем городе существует такая организация как «Зиланткон». Изначально это был международный конвент  фантастики, толкинистики и ролевых игр, проходящий в Казани уже двадцать три года. Сейчас «Зиланткон»  - это серия мероприятий в течение года, в программу которых входят разнообразные фестивали, встречи, анимационные праздники и так далее.

20 апреля в ДК им. Ленина "Зиланткон" провел благотворительную встречу для воспитанников детских домов "Вместе интересней!". Данная программа работает для детей Казани, Зеленодольска и Нурлатов уже 8 лет. И если раньше проводились выездные периодические мероприятия. То в этот раз ребята были приглашены в ДК Ленина.

На празднике были дети из 7 детских домов Республики Татарстан. Детей встречали их кураторы – волонтеры и провожали на площадки с мастер – классами, которые были очень разнообразны и интересны. Дети попробовали свои силы в стрельбе из настоящего лука, в битве на мечах. Освоили азы боевого танца «капуэйра». Познакомились с секретами фокусника – иллюзиониста. Получили возможность станцевать народные танцы Ирландии. Там же были площадки, на которых дети своими руками попробовали изготовить сувениры из ткани и нитей.

Социальные волонтеры РЦ СППН «Зеркало» так же приняли участие в данном мероприятии и представили для детей мастер – класс игры на африканских барабанах. Данный мастер – класс был выбран не случайно. Игра на таком музыкальном инструменте, как барабан, обладает психотерапевтическим эффектом, оказывает психосоматическое влияние на состояние человека, а так же очень интересна и привлекательна для детей.

На мастер – классе дети узнали немного из истории африканских барабанов, выучили основные удары, с помощью которых можно формировать ритмическую мелодию, попробовали свои силы в импровизации. А так же узнали, как, помимо музыкальной игры, можно еще  использовать барабаны.

Занятия прошли ярко и весело, дети были рады новым впечатлениям, каждый ребенок смог проявить себя и поделиться своим настроением с окружающими!

 

Просмотров: 468 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Block title