З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Итоги Республиканского конкурса социальных программ «Творчество и инновация».
16:55
Итоги Республиканского конкурса социальных программ «Творчество и инновация».

  10 декабря 2015 года в Национальном музее Республики Татарстан были подведены итоги Республиканского конкурса социальных программ «Творчество и инновация». На конкурс было представлено 44 программы из 21 учреждения социального обслуживания 19 муниципальных образований республики. Конкурсная комиссия рассмотрела представленные работы и определила победителей:

В номинации «Расширяя горизонты» (лучшая программа по социально-бытовой, социально-средовой, социально-психологической адаптации).

Первое место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток Надежды» в Арском муниципальном районе» с технологией «Монтессори терапия».

Второе место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Астра" в Елабужском муниципальном районе», педагог Минегулова Аниса Файзрахмановна с рабочей программой «Социально-бытовая ориентация детей с ограниченными возможностями» (1, 2, 3, 4 уровень)

Третье место - ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек» г.Набережные Челны, директор Ивахина Юлия Петровна с программой «Комплексная реабилитация инвалидов с двигательными и когнитивными нарушениями».

В номинации «Искусство жить» (лучшая программа по восстановлению, сохранению и укреплению здоровья, адаптация к современным социальным условиям)

Первое место - ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» г.Казань, директор Гончарова Ольга Львовна, с программой «Эрготерапия: социальная адаптация, формирование навыков независимой жизни».

Второе место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Лаишевском муниципальном районе», педагог-психолог Кузнецова Елена Николаевна, с программой по интегрированному подходу в работе с детьми младшего школьного возраста по коррекции поведения «Навстречу друг другу».

Третье место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» г.Казань, медицинская сестра Ахметшина Лия Маратовна, с программой «Маленькие шаги к большой цели».

 

В номинации «Самореализация» (лучшая программа по улучшению социального функционирования получателей социальных услуг посредством преодоления их социальной отчужденности, на потребность в социальной активности и возможности быть полезными);

            Первое место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе», логопед Хусаинова Люция Хайдаровна, социальный проект: «Волшебное лукошко» (развитие народных промыслов-лозоплетения в трудовой реабилитации детей-инвалидов);

            Второе место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в Бугульминском муниципальном районе» заведующая отделением социальной адаптации Нурмухаметова Наталья Алексеевна программа по самореализации детей-инвалидов средствами агротерапии «Труд излечит, исцелит»;

Третье место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» г.Казань заведующая отделением социальной адаптации Изотова Светлана Витальевна проект социально-психологического содействия в профессиональном самоопределении детей-инвалидов «Мой характер и профессия».

                 В номинации «Свобода, творчество, счастье!» (лучшая программа по социокультурной реабилитации, реализации творческого потенциала, культурных и образовательных потребностей получателей).

Первое место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Лаишевском муниципальном районе», логопед Гаврилова Ольга Ивановна, с программой по логопедической ритмике для детей с общим недоразвитием речи «Раз словечко, два словечко»;

Второе место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе», учитель-логопед Пузикова Любовь Евгеньевна, с программой театрального кружка «В гостях у сказки»;

Третье место - ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радость» («Шатлык») в Бавлинском муниципальном районе», Ганеева Зульфия Давлетхановна, с программой летнего интегративного оздоровительного лагеря «Город Радости».

Поздравляем победителей, благодарим всех участников конкурса и желаем успеха в работе!

 

 

Просмотров: 138 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Block title