З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Международная научно-практическая конференция «Мировые технологии в реабилитации XXI века. Практическое применение в России»
11:56
Международная научно-практическая конференция «Мировые технологии в реабилитации XXI века. Практическое применение в России»

1-2 октября 2013 года была проведена Международная научно-практическая конференция «Мировые технологии в реабилитации XXI века. Практическое применение в России».

В работе конференции приняли участие зарубежные и отечественные учёные, а также специалисты из США и Великобритании, имеющие практический опыт реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья на мировом уровне.

Для участия в конференции приглашались представители министерств и ведомств социальной направленности субъектов Российской Федерации и Республики Татарстан, руководители учреждений, заинтересованных в практическом применении эффективных мировых реабилитационных технологий, научные деятели, специалисты учреждений социальной защиты, здравоохранения и образования.

В рамках конференции было проведено пленарное заседание, круглые столы, мастер-классы, выставки реабилитационной продукции, включая презентацию современных информационных технологий для реабилитации лиц с ограниченными возможностями (в т.ч. детей и граждан пожилого возраста). 

Для участников конференции были проведены круглые столы по темам: «Нейрореабилитация – современные взгляды в мировой практике. Программы интенсивной реабилитации двигательных нарушений и их возможности»; «Инвалидность в XXI веке – видение и перспективы»; «Передовые тенденции использования сенсорной стимуляции в реабилитации», «Современные технологии помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями здоровья», «Современные методы поддержки психического и умственного здоровья престарелых» и др.

Также специалисты учреждений системы социальной защиты населения, образования и здравоохранения смогли пройти обучение на мастер-классах.


Просмотров: 505 | Добавил: inform-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Block title