З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 18 » Международный День Отца
14:27
Международный День Отца

Уже около ста лет 15 июня отмечается Международный День Отца. Впервые этот день праздновался 19 июня 1910 года в США. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд из города Спокан, штата Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребёнка, но отец-одиночка успешно воспитал новорожденного и ещё пятерых детей. Добродетельный Уильям был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме. 

В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и пока ещё не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом. И в Казани, как и в любом уголке мира, есть много желающих вспомнить в этот день о роли отца в жизни каждого и о тех ценностях, которые в ней закладываются. 

Наш Центр так же принял участие в праздновании Дня Отца. Специалисты отдела развития социальных технологий провели информационную акцию в городском парке «Черное озеро», в ходе которой были розданы буклеты с интересной и полезной информацией об отцовстве.

 

Для данной акции были подобраны буклеты: «Второй папа: как завоевать любовь ребенка», «Как общаться с ребенком», «Какие бывают папы», «Простые советы папам»,  «Роль отца в воспитании девочки», «Роль отца в воспитании мальчика», «Скоро папа».

 

 

Солнечная погода, теплые поздравления наших сотрудников и интересные буклеты помогли создать у каждого мужчины, принявшего участие в акции, праздничное настроение.

 

От лица сотрудников нашего Центра поздравляем еще раз всех мужчин с этим замечательным праздником!

Просмотров: 676 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Block title