З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 29 » Подвиг! Память! Победа!
17:14
Подвиг! Память! Победа!

В Чистопольском районе прошел республиканский семинар-практикум  «Военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних, нуждающихся в социально-психологической реабилитации». Где был представлен опыт работы учреждений в Чистопольском муниципальном районе Республики Татарстан.

Мероприятие  состоялось при участии  Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, ГБУ Республиканского  центра социально-психологической помощи  населению «Зеркало», ГБУ Центра социальной помощи семье и детям «Салават Купере» в Чистопольском муниципальном районе, ГБУ Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Чистопольском муниципальном районе.

В семинаре приняли участие  директора, психологи или специалисты по социальной работе ЦСПСиД, СПДиП, заведующие, психологи или специалисты по социальной работе ОСПСиД ЦСОН (Закамская зона РТ).

С приветственным словом выступила Нина Николаевна Усанова, начальник Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Чистопольском муниципальном районе.

О методологических подхода к организации военно-патриотического воспитания несовершеннолетних, склонных к правонарушениям рассказала собравшимся Ирэна Владимировна Боброва, заместитель директора ГБУ РЦСППН «Зеркало».

 С подготовкой несовершеннолетних к военной службе как программой  реабилитационных мероприятий (с участием волонтеров) познакомила Татьяна Григорьевна Григоренко, и.о. руководителя отдела ГБУ РЦСППН «Зеркало»             

Об обучении навыкам рационального поведения посредством социально-психологической реабилитации несовершеннолетних, склонных к правонарушениям прозвучало в выступлении Елены Павловны Ярандаевой, заместителя директора ГБУ СПДП «Гнездышко» в Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан.

Так же на суд участников семинара была            представлена презентация программы военно-патриотического воспитания «Подвиг! Память! Победа!», которую представила воспитатель Татьяна Александровна Шибаршина ГБУ СПДП «Теплый дом» в Чистопольском муниципальном районе Республики Татарстан).

Большую заинтересованность, как обычно в ходе семинаров, вызвали мастер-классы, познакомившие присутствующих с психологическими технологиями в коррекционно-реабилитационной работе с подростками 15-17 лет, находящимися в ТЖС: «Формирование витальных ценностей, осознание систем целей жизни с разработкой индивидуальных алгоритмов и критериев достижения успеха».  А также методика использования реабилитационной анимации направленной на воспитание гражданственности патриотизма у несовершеннолетних.

Немалый интерес вызвали возможности клубной работы как действенной формы в профилактической, коррекционной, реабилитационной работе с несовершеннолетними по формированию гражданственности и патриотизма.

Все присутствующие получили сертификаты участия в семинаре, а также ознакомились с организованной выставкой, где были представлены  методики, видеосюжеты, он-лайн презентация, фотоальбомы.
Просмотров: 658 | Добавил: Shaker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Block title