З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 22 » Мероприятие в социальном приюте для детей и подростков "Гаврош"
15:57
Мероприятие в социальном приюте для детей и подростков "Гаврош"

«Гаврош» - социальный приют для детей и подростков Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в городском округе "город Казань". В этом учреждении находятся дети, которые оказались без попечения родителей. Чаще всего это дети, находящиеся в социально опасном положении, с педагогической запущенностью, с трудностью в формировании социальных связей.

Для детей данной категории важно найти для себя социально приемлемые формы досуга, что бы их свободное время они проводили не только с удовольствием, но и с пользой для себя.

Что бы познакомить детей с различными вариантами досуговой деятельности, сотрудниками РЦСППН «Зеркало» было решено провести для проживающих в приюте социо-культурное анимационное представление. В сценарий мероприятия были включены концертные номера, конкурсы и мастер – класс. Каждый элемент представления был подобран с учетом целей мероприятия и целевой аудиторией.

Праздник было решено назвать «Усатая вечеринка», а все мероприятие сделать в мексиканском стиле. Мероприятие проходило 18 апреля на базе самого приюта «Гаврош».

На празднике были дети от трех до пятнадцати лет. Всего 28 человек. И каждый участник был вовлечен в анимационное действо.

Ведущими праздника были два мексиканских дона, которые с помощью веселых конкурсов и заданий познакомили детей с культурой Мексики, со значимостью командной работы в решении проблемы, эмоциональной и дружеской поддержке друг друга. И в итоге все ребята заслужили звание настоящих мексиканцев с самыми настоящими усами!

В ходе мероприятия для ребят выступала музыкальная группа с живым исполнением известных песен. Синьора Реджина исполнила зажигательную песню, под которую ребята смогли потанцевать. А Дон Руссио исполнил прекрасную лирическую серенаду.

Так же для ребят выступил танцевальный коллектив по брейк – дансу, который, помимо увлекательного номера в конце мероприятия, провел для детей мастер – класс по данному танцевальному направлению.

Социо-культурное анимационное мероприятие позволило детям познакомиться с такими формами проведения досуга, как занятие танцами, игра на музыкальных инструментах, пение. Помимо этого дети получили возможность поддержки от выступающих коллективов и артистов в их дальнейшей творческой досуговой деятельности.

Выражаем большую благодарность артистам – участникам мероприятия, за активное участие и поддержку!

А именно:

1. Музыкальной группе «24» (Егор и его команда)

2. Танцевальному коллективу «Pozitiv dance studio» под руководством Спиридонова Антона

3. Ивановой Регине

4. Руслану Файзутдинову

5. Полушкину Вячеславу

6. Ахантьеву Артему

Спасибо Вам большое за замечательный праздник!

Просмотров: 1243 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Block title