З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 29 » Рабочее совещание
16:40
Рабочее совещание

21 сентября 2011 года в Казани прошло постоянно действующее рабочее совещание психологов отраслевой социально-психологической службы.

Одной из основных тем стало обсуждение итогов федеральной проверки реализации Грантов Фонда поддержки детей находящихся в тяжелой жизненной ситуации, за 2009-2011 годы.  Также речь шла о  - формировании межведомственной системы выявления и работы с неблагополучными семьями с помощью организации службы участковой социальной помощи, образованной по территориальному принципу «Лига помощи». Говорилось  и о программе активного включения детей-инвалидов и их семей в социальную жизнь по месту жительства в  для улучшения качества и профилактики инвалидного стиля жизни (Служба домашнего визитирования – СДВ) - «В кругу друзей».

С докладами выступили  – директор РЦПСППН «Зеркало, кандидат философских наук Н.Н. Исланова, заместитель директора центра И.В. Боброва, руководитель отдела социально психологической диагностики, профилактики и реабилитации И.И. Чигарова.

Об организации социальной профилактики с гражданами, склонными к употреблению психоактивных веществ в работе специалистов учреждений социального обслуживания рассказала Т.С. Бачева, главный специалист, эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления службы по контролю за оборотом наркотиков России в РТ.

Научный сотрудник РЦСППН «Зеркало» И.Н. Васильева подвела итоги аттестации психологов учреждений социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

С презентаций деятельности выставочного салона  средств реабилитации и оздоровления различных категорий населения «Стиль жизни» выступил Л.А. Киселев, врач-специалист отдела социально-психологической диагностики и реабилитации РЦСППН «Зеркало».

Далее специалисты отделений  - социально реабилитационных, надомного обслуживания,  домов-интернатов для инвалидов и пожилых граждан, центров социальной адаптации для лиц без определенного места жительства посетили мастер-классы. Основная задача, которых сводится к улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями. А для руководителей участковых служб, специалистов по социальной работе и психологов был организован сертификационный обучающий семинар, в завершение которого слушатели получили сертификаты. 

Просмотров: 542 | Добавил: Shaker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Block title