З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июль » 1 » Республиканский семинар в Заинске
17:16
Республиканский семинар в Заинске

25 июня 2015 года Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан,  государственное казенное учреждение социального обслуживания «Республиканский информационно-методический центр в сфере социального обслуживания»  провели Республиканский обучающий семинар для специалистов учреждений социального обслуживания населения  «Разработка технологий и конкурсных программ в сфере социального обслуживания» на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» в Заинском муниципальном районе.

Активизация внедрения инновационных технологий в практику работы учреждений социальной отрасли обусловлена необходимостью освоения новых знаний и создания условий для внедрения инновационных технологий, новых форм и методов работы, систематизацией  работы учреждений социального обслуживания населения, достижения желаемых результатов в сфере предоставления социальных услуг.

В обучении приняли участие заведующие отделениями и специалисты Комплексных центров социального обслуживания населения, реабилитационных центров для детей и    подростков с ограниченными возможностями, социальных приютов для детей и подростков, детских домов – интернатов для умственно отсталых детей Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В результате обучения специалисты узнали о грантовой деятельности, особенности написания грантов, методические рекомендации для получения грантов  в сфере социальной работы, социальных услуг и их применения в современной практике; о новых конкурсах социальных программ:

-  «Золотая осень»;

- «Творчество и инновация»;

- конкурс социальных программ по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних;

- по профилактике наркомании и формировании здорового образа жизни. Ознакомились с практическими аспектами подготовки теоретической части грантовой и конкурсной программы; планированием мероприятий и ожидаемых результатов, их индикаторами; а также изучили основные проблемные зоны, допускаемые при написании грантов и конкурсных проектов, и способы их устранения. 

В Республиканском семинаре приняли участие 25 муниципальных районов Республики Татарстан, 34 учреждения Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Результаты творческой работы будут способствовать повышению качества жизни населения и развитию общества в целом. 

Просмотров: 398 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Block title