З е р к а л О

Загляните в «Зеркало»!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июнь » 18 » Улица, дружественная детям!
12:00
Улица, дружественная детям!
В Лаишевском реабилитационном центре Татарстана прошло мероприятие для детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей «Улица, дружественная детям». На придворовой территории центра на скамейках разместились родители с детишками, наблюдая за происходящим на сцене. Специалисты республиканского центра «Зеркало» подготовили целую уличную программу развлечений для детей с ограниченными способностями и их родителей «Счастье быть рядом». 
Так же действо веселого мероприятия разместилось на 3 площадках: творческой, где дети пели, рисовали; музыкальной, где стучали в барабаны; спортивной, где проходили различные эстафеты. После игр и развлечений всех ребят ждали подарки ко Дню защиты детей и дружное чаепитие. 
Целью мероприятия явилась интеграция детей с ограниченными возможностями в обществе, формирование толерантного отношения к детям-инвалидам среди их здоровых сверстников. Формат уличного праздника как нельзя лучше подходит для неформального общения здоровых и не здоровых детишек. Чтобы снять барьер по отношению к детям-инвалидам, снять искусственную изоляцию, необходимо внушать здоровым детям с детства, что инвалид такой же человек, с такими же правами и планами на жизнь. На него неприлично смотреть искоса или с высокомерием. Обычно такие семьи замыкаются в себе. Психологи посредством таких мероприятий пытаются это исправить. Таким образом, происходит некое взаимное озарение: семьи, где есть инвалиды, понимают, что их дети могут дружить и общаться с нормальными ребятами, а здоровые дети общаются с ними наравне. 

Просмотров: 508 | Добавил: Белковская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Block title